Пермский городской центр мини-футбола 7х7. Официальный сайт

Проект "Блог 7х7" 03.06.2017

Проект "Блог 7х7" от Олега Казанцева.

Приветствую всех любителей футбола в формате 7х7.

Состоялся 2 тур группового этапа Кубка города. Главными матчами тура стали Гайва - Радиус-Сервис и Виртус - Фаворит ИВС в которых встречались сильные команды уровня 1 лиги. Первый из этих матчей можно было видеть не только находясь на стадионе Динамо, но и глядя на экран своего смартфона или компьютера - впервые велась онлайн трансляция матча. В 1 тайме соперники играли осторожно, искали слабые места в обороне соперников, скорости были невысокими. Но после перерыва всё поменялось. Началось всё с ошибок в обороне у Гайвы, которыми умело воспользовались их соперники. Мячи на счету Ивана Голева и Вадима Хасанова. Но тут выяснилось, что подопечные Сергея Кириллова уступать не намерены и показали характер. Волны атак Гайвы накатывались на ворота Карлена Асатряна одна за другой. И после логичного гола в исполнении Егора Гиниятуллина, команду в чёрных футболках остановить было уже трудно. Второй мяч в ворота Радиус-Сервиса - мог бы стать наглядным учебным пособием классической мини-футбольной атаки: точный пас на центрального нападающего Антона Нечаева, тот, принимая мяч спиной к воротам, грамотно его контролирует, закрывая корпусом. Дождавшись когда уже и Алексей Киршев побежит к нему, оставив одного Сергея Кириллова, грамотно и своевременно скинул мяч своему капитану. Сергей всё сделал мастерски - катнул мяч в полупустые ворота. Гол шедевр! Вскоре после этого и прозвучал финальный свисток - боевая ничья 2-2!

Следующий матч с участием команд самой рейтинговой лиги Центра 7х7 состоялся на стадионе Молния. Виртус - Фаворит ИВС. В отличии от матча на Динамо, здесь соперники сразу включили максимально высокие скорости! Интересно то, что упуская хорошие моменты для взятия ворот, обе команды тем не менее забили по голу, благодаря рикошетам. Автоголы записаны на счёт Андрея Белкина и Ивана Никулина. Игра шла на встречных курсах. Во втором тайме стало понятно - кто забьёт сейчас, тот и выиграет. В середине второго тайма удалась быстрая контратака 2 в 1 команде Фаворит ИВС. Защитник Виртуса Павел Хабибулин пытаясь остановить быстрый прорыв, допускает фол. Жёлтая карточка? Но нет. К большому недовольству пострадавших, судья решил ограничиться устным предупреждением. А тут ещё и штрафной пробили неудачно и мяч отскочив от стенки высокой свечой взлетел вверх. Ну что: всё пропало, гипс снимают, клиент уезжает? Наверное так думали все, но только не Виталия Туляков. Что он сделал! Он побежал за мячом, который опускался у боковой линии ближе к центру поля, в каком-то невероятном развороте на удачу хлопнул по мячу в сторону ворот. Ну кто такое мог ожидать? Вот и вратарь Виртуса Виталий Мужиков тоже не ожидал - мяч пулей влетел в дальний нижний угол ворот. Супер гол! После этого игроки Виртуса побежали вперёд спасать матч, а Кирилл Селезнёв поймал их на контратаке подведя итоговую черту этому матчу: 3-1 победа Фаворит ИВС!

А теперь анонс того, что мы увидим в это воскресенье 4 июня.
Конечно же это матч тура Лавина - Гайва. Хоть это и не матч плей-офф, но эмоций там будет предостаточно. И тем не менее, хочу призвать команды соблюдать принципы Fair Play, уважать судью матча и соперников. Матч состоится в 16-00 на стадионе Динамо. А перед ним там же состоится матч А-Тур 2 - Виртус . Хочется также отметить матч Айсберг - А-Тур, который состоится на поле Школы 44 в 17-00.

Любите футбол! Играйте в футбол! Приходите на футбол!